:::

本系師資

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任/所長
  • 姓名: 康耀鴻
  • 授課領域: 電腦輔助機構設計. 機構...
  • Emailyhkang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)3814526 ext 15325、15300
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼工學院院長
  • 姓名: 陳信宏
  • 授課領域: 電機實驗. 順序控制原理...
  • Emailshchen@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15326、15000
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼研發處技術合作組組長
  • 姓名: 陳道星
  • 授課領域: 微積分. 工程數學. ...
  • Emailthchen@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15330
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張國明
  • 授課領域: 自動控制. 實務專題. ...
  • Emailkoming@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)3814526 ext 15334
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐金城
  • 授課領域: 熱傳學、熱力學
  • Emailjcshyu@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15343
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林明宏
  • 授課領域: 材料科學. 材料實驗. ...
  • Emailmhlin@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15341
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 江家慶
  • 授課領域: 光電檢測. 雷射加工專題...
  • Emailccchiang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15340
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許兆民
  • 授課領域: 材料力學. 靜力學. ...
  • Emailjammy@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15317
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭宗杰
  • 授課領域: 微奈米製造與檢測技術. ...
  • Emailtcchengme@kuas.edu.t ...
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15307、15011
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭良安
  • 授課領域: 電機實驗. 電腦輔助機械...
  • Emailzla@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15328
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳錦泰
  • 授課領域: 電腦輔助機械製圖. 產業...
  • Emailchintai@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15324
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉昭恕
  • 授課領域: 應用電子學. 微處理機原...
  • Emailjoshualiu@kuas.edu.t ...
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15370
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡立仁
  • 授課領域: 工程數學. 有限元素分析...
  • Emailliren@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15323
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡明章
  • 授課領域: 材料力學. 微積分. ...
  • Emailtsay@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15329
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃華志
  • 授課領域: 液氣靜壓軸承設計. 精密工...
  • EmailHC.Huang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)3814526 ext 15303
  • 大頭貼
  • 職稱: 助教
  • 姓名: 蕭德慶
  • Emailhugo@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)3814526 ext 15316
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系副主任
  • 姓名: 龐大成
  • 授課領域: 電機學. 自動控制. ...
  • Emailpang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15331
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授兼副研發長
  • 姓名: 方得華
  • 授課領域: 奈米材料. 微系統量測....
  • Emailfang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15336
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 何信宗
  • 授課領域: 應用電子學. 工業日文.
  • Emailstho@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15333
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張志鋒
  • 授課領域: 動力學. 機械設計. ...
  • Emailcfchang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15314
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李順晴
  • 授課領域: 計算機程式. 太陽能工程...
  • Emailleesc@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15320
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林昭文
  • 授課領域: 電機機械 工程材料 微...
  • Emaildaniel@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15346
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王珉玟
  • 授課領域: 熱力學. 流體力學. ...
  • Emailmwwang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15318
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許光城
  • 授課領域: 精密量測與實習. 影像處...
  • Emailhsuqc@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15338
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭振宗
  • 授課領域: 物理、電磁學、研究方法
  • Emailjtjeng@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15373
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳昭先
  • 授課領域: 幾何光學. 現代光學工程...
  • Emailch_chen@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15332
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃世疇
  • 授課領域: 工程數學. 有限元素法....
  • Emailshuang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15313
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林銘哲
  • 授課領域: 熱傳學. 熱流實驗. ...
  • Emaillimit168@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15322
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴榮哲
  • 授課領域: 機械設計. 精密製造. ...
  • Emailrjlai@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15306
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳茂盛
  • 授課領域: 計算機程式. 精密量測與...
  • Emailmau@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15311
  • 大頭貼
  • 職稱: 助教
  • 姓名: 羅雪芬
  • Emailfenlo@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15321
  • 專案師資
    大頭貼
  • 職稱: 專案助理教授
  • 姓名: 黃俊維
  • 授課領域: 鑄造學 自動化機構設計 ...
  • Emailcwhuang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)3814526 ext 15337
  • 行政人員
    大頭貼
  • 職稱: 技士
  • 姓名: 施孝斌
  • Emailsmallice@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)3814526 ext 15319
  • 大頭貼
  • 職稱: 技士
  • 姓名: 黃國欽
  • Emailkuo-chin17@kuas.edu. ...
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15315
  • 大頭貼
  • 職稱: 技士
  • 姓名: 賴威昌
  • Emaillaiwc@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)3814526 ext 15304
  • 大頭貼
  • 職稱: 專任助理
  • 姓名: 張玲瑜
  • Emaillychang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:( 07 )3814526 ext 15302
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許寶東
  • 授課領域: 綠色能源 流體力學
  • Emailpthsu@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳順隆
  • 授課領域: 熱處理 機械製造實習 ...
  • Emailslchen@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖世謨
  • 授課領域: 田口氏品質設計. 半導體...
  • Emaillsm47215@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 郝思屏
  • 授課領域: 機械工程概論. 工業安全...
  • Emaillindaa@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許燦輝
  • 授課領域: 機械設計 熱力學
  • Emailcharles@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張銘峰
  • 授課領域: 人因工程. 光電工程. ...
  • Emailcmf@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 謝煜生
  • 授課領域: 內燃機. 汽車學. ...
  • Emailhy-sheng@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log